РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

23.03.2023

22 марта 2023г., в преддверии весенних каникул, в нашей школе прошли родительские собрания по теме «Профилактика безопасного поведения детей во время каникул. Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

По инициативе классного руководителя 11 класса Свиридовой В. П., на собраниях присутствовал приглашенный специалист - инспектор ОПДН по Белоглинскому району младший лейтенант полиции Перков В.В. Владимир Владимирович напомнил родителям о видах ответственности за правонарушения несовершеннолетних, о необходимости организации досуга детей в свободное от учебы время, о контроле за детьми, в том числе в сети Интернет и способах защиты от информации, наносящей вред здоровью ребенка. 

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения Закона № 1539– КЗ «"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений

несовершеннолетних в Краснодарском крае" и профилактике употребления электронных сигарет, табачной и спиртосодержащей продукции. Родителям рекомендовано проводить профилактические беседы с детьми на постоянной основе.

Классные руководители обратили особое внимание присутствующих на

организацию отдыха детей в период весенних каникул, подчеркнув важность родительского контроля в целях профилактики травматизма и случаев противоправного поведения среди несовершеннолетних, также были рассмотрены вопросы, связанные с успеваемость, планированиемХочу такой сайт

досуга детей в дни весенних каникул, профилактикой конфликтных ситуаций и негативных тенденций среди детей и подростков, проведены инструктажи по технике безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.03.2023

Дата обновления: 23.03.2023

Дата публикации: 23.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».