Каникулы безОпасности!

02.08.2022

Дорогие ребята, летние каникулы продолжаются  и каждый из вас обязан знать и соблюдать простые правила безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Хотим напомнить основные правила поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Помните, об осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также не забывайте о правилах личной безопасности. Категорически запрещается играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних. Не стоит без ведома родителей уходить на водоемы.

2. Правила пожарной безопасности. Все известны причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.

3. Правила безопасности на водоемах. Напоминаем, что приближаться к водоемам в отсутствие взрослых и тем более купаться в реке крайне опасно!

4. Правила безопасности в быту. Все известно о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными электроприборами.

5. Правила пребывания на солнце. Следует избегать нахождения на открытом солнце в период с 11 до 16 часов, всегда надевать головной убор (панамы, кепки или банданы с козырьком и защитой шеи), а также использовать солнцезащитные очки и специальную солнечную косметику.Хочу такой сайт

6. Правила ЗАКОНА № 1539. Дети не должны появляться в общественных места без сопровождения родителей, в определенное Законом время.


БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, И ТОГДА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ПРИНЕСЁТ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ТОЛЬКО РАДОСТЬ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.08.2022

Дата обновления: 02.08.2022

Дата публикации: 02.08.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».